Социум

В Сумах прошел первый благотворительный турнир по шашкам «Країна друзів»

02.12.2019

30 ноября 2019 г. на базе филиала библиотеки №17 прошел первый благотворительный турнир по шашкам «Країна друзів». Целью мероприятия стал сбор денег, которые будут направлены на развитие общественной организации людей с инвалидностью «Сумський клуб «Країна друзів». Турнир приурочен к Международному дню людей с инвалидностью.

В спортивно-благотворительном мероприятии приняло участие 18 человек. Из них: детей – 4, мужчин – 12, женщин – 2.

Организаторами и волонтерами спортивного мероприятия стали: глава общественной организации людей с инвалидностью «Сумський клуб «Країна друзів» — Максим Лапин, студенты-волонтеры сумського медицинского и педагогического университетов, волонтерское движение «Крок назустріч». Судьей турнира стал председатель областной федерации шашек Роман Осадчий.

Говорит волонтер и участница турнира студентка Виктория бражник:

— Это очень важно, потому что люди с инвалидностью нуждаются в моральной и материальной поддержке, чтобы с ними общались, играли. Я считаю, что подобные мероприятия необходимо проводить очень часто.

Первое место в турнире занял Григорий Редько, второе – Дмитрий Ярош, третье место досталось Стрижаку Дмитрию. Победителю соревнований были вручены кубок турнира, грамота участника, промо-код от спонсора турнира сети кинотеатров «Планета кино». Остальные участники были награждены грамотами и поощрительными призами.

В рамках благотворительного турнира были организованы ярмарка и фуд-корт. Отдельную благодарность выражаем Елене Симоненко и ее друзьям за любезно предоставленную кофе-машину и расходный материал к ней. Кофе получилось на славу!

Благотворительный турнир «Країна друзів» позволил собрать 473 грн. Спасибо всем, кто причастен к событию!